Донецкая "Наша Украина" недовольна бюджетом правительства Януковича

Бюджет правительства Виктора Януковича является неприемлемым для "Народного союза "Наша Украина", поскольку повлечет за собой существенное ухудшение уровня жизни простых украинцев. Такое убеждение высказал сегодня лидер Донецкой областной организации партии «Народный союз «Наша Украина» Антон Клименко.

В частности, А. Клименко отметил, что "нашеукраинцы" недовольны урезанием социальных программ и льгот, которые были заложены двумя предыдущими правительствами.

При этом А. Клименко подчеркнул, что НСНУ удалось склонить правительство Януковича к диалогу по поводу одноразовой помощи при рождении ребенка, и эта позиция осталась в том виде, в котором она существовала.

Кроме того, А. Клименко назвал достаточно небольшими, но красноречивыми фактами отмену детям войны льготы на оплату ЖКХ, отмены льготы ветеранам войны и лицам, приравненным к ним на оплату коммунальных платежей, бесплатного ежегодного курортного лечения и так далее.

В ходе пресс-конференции А. Клименко назвал еще несколько пунктов из бюджета-2007, которые вызывают у него опасения, и отметил, что надеется, что та работа, которую проводит НСНУ, заставит правительство все же пойти на определенные шаги в сторону того, чтобы социальные гарантии и доходы населения в этом бюджете не пострадали.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи