Ющенко собирается объехать все регионы в новом формате

Президент Украины Виктор Ющенко намерен в ближайшее время посетить все регионы Украины. Об этом в ходе селекторного совещания с главами областных государственных администраций заявил сегодня руководитель Секретариата президента Виктор Балога.

По словам В. Балоги, будет изменен формат поездок Президента. Программа визитов главы государства в регионы обязательно будет включать в себя «совещания с руководителями области, отчеты руководителей территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, анализ обращений и запросов народных депутатов относительно проблем соответствующего региона, встреча с руководителями судов области, посещение промышленных предприятий или участие в торжественных мероприятиях…».

Также в ходе визитов В. Ющенко в регионы Президент, совместно с руководителями регионов намерен изучать предложения глав администраций по бюджету 2007 года.

В свою очередь, председатель Донецкой областной администрации Владимир Логвиненко сообщил журналистам, что графика визитов Президента еще нет.

«Президент собирается объехать все регионы. Об этом говорят вчерашние консультации. Это только подготовка. Графика нет на сегодня. На сегодняшний день просят дать предложения по какой тематике, и в каких местах с участием Президента нужно рассмотреть те или иные вопросы. Я думаю, что этот разговор продолжится и в четверг, на встрече с Президентом», - сказал В. Логвиненко.

По мнению Владимира Логвиненко, такая форма подго овки визитов главы государства в регионы является правильной.

«Я вам скажу – это правильно. Правильно потому, что во всем должна быть система. В том числе и с поездками первого лица государства. Если Президент приезжает в регион, то и Президент готовится к этой поездке, и самое главное – и мы должны подготовиться. Чтоб это была встреча не просто «как живешь? – я живу, погода хорошая», а смотреть те проблемы, которые существуют в регионе и с участием Президента, как первого лица государства, рассмотреть их и найти решение», - прокомментировал донецкий губернатор.

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи