Президент разберется с Поживановым за "Божью кару"

Президент Украины Виктор Ющенко намерен в ближайшее время дать оценку заявлениям представителя блока «Наша Украина» депутата Михаила Поживанова, который ранее заявил, что трагедия на шахте им. Засядько в Донецкой области – кара региону за поддержку «не той политической силы». Об этом сообщает «Новый Регион» со ссылкой на советника президента Маркиян Лубкивский.

По словам Лубкивского, Ющенко обязан отреагировать на решение Донецкого облсовета, который потребовал публичных извинений от Поживанова.

«Реакция президента на обращение облсовета обязательно будет. Ведь такие слова и действия обязательно должны получать адекватную оценку не только парламентского комитета по этике, но и общества в целом, а также таких институтов как президент и Секретариат», – сказал Лубкивский.

«Ни народный депутат, ни должностное лицо, ни один человек, в конце концов, не имеет права на такие тяжелые обвинения, как прозвучали из уст господина Поживанова. С другой стороны, я знаю, что велась дискуссия, что якобы его неправильно поняли журналисты. Но я думаю, что любой политик, когда дает какие-то комментарии или обращается к общественности, дает какие-то оценки, должен быть максимально взвешенным, максимально деликатным. Разбрасывание таких обвинений – просто несовместимо с понятиями личного достоинства и порядочностью», – добавил советник президента.

«Я думаю, такие обвинения не могут делаться при любых обстоятельствах, даже при самой непростой дискуссии», – заключил Лубкивский.

т-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи