Янукович отправляет Кузьмина в Брюссель рассказать секретную информацию по делу Тимошенко

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин проведет встречу с депутатами Европарламента в Брюсселе в понедельник, 21 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батьківщина» со ссылкой на собственные источники в Европарламенте на официальном сайте партии.

Якобы приглашение на двухчасовую встречу распространяет секретариат группы социалистов и демократов от имени заместителя председателя фракции Ханнеса Свободы. Как известно, эта группа подписала официальный меморандум о сотрудничестве с Партией регионов.

Письма с приглашением разосланы руководству всех фракций Европарламента. В них отмечается, что встреча будет проходить по просьбе самого Р.Кузьмина.

"Во время этой встречи Кузьмин предоставит полную, но конфиденциальную информацию относительно продолжающихся производств против бывших высокопоставленных членов правительства Украины", - говорится в приглашении.

"Очевидно, что власть отправляет Кузьмина в Брюссель с одной -единственной целью: дезинформировать евродепутатов и в который раз оболгать лидера оппозиции, теперь уже за пределами страны», - считают в партии «Батьківщина».

"Дискредитированное Министерство иностранных дел, которое должно было бы формировать имидж страны, бездарно передало свои функции Генпрокуратуре. Это еще один признак тоталитарного государства, который строит Янукович, опираясь лишь на карательные органы", - подчеркивается в заявлении пресс-службы партии Юлии Тимошенко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи