Экс-президент Украины Виктор Ющенко ведет строительство в заповеднике в Карпатах

Экс-президент Украины Виктор Ющенко ведет строительство в заповеднике в Карпатах. Об этом говорится в расследовании программы "Гроші", - пишет «Украинская правда».

Имение В.Ющенко, по информации журналистов, строят на территории Карпатского заповедника, вход на территорию которого является платным. Строительство на берегу реки простирается на несколько сотен метров вдоль дороги.

По всей территории будущего поместья расположены домики охраны. Охранник объяснил журналистам, что несколько гектаров, на которых происходит строительство, официально не являются территорией заповедника.

"Начинаются владения Ющенко ульями. А еще там есть помпезные сооружения, церковь на берегу реки Женец, искусственное русло, сделанное специально для мельницы. В нем и место для купания", - отмечают авторы программы.

Как сообщала ранее пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, экс-президент строит в Карпатах культурный центр в рамках зеленого туризма и церкви на собственном земельном участке. И здесь якобы будут действовать три гуцульских музея, кафе-ресторан, отель на несколько номеров, студия с фонотекой и певческое поле.

Сооружения, по информации "Грошей", расположены менее чем в 25 метрах от берега реки, что является нарушением Водного кодекса.

"А повреждения заповедной территории, такие как мельница, церковь на берегу - это уголовные нарушения. Которые, кстати, наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет", - подытожили журналисты.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи