Еще одна дочь Джарты заняла VIP-должность. Заму начальника киевской таможни 23 года (Фото)

Дочь покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты Ольга назначена на должность заместителя начальника Киевской областной таможни. Данная информация размещена на официальном сайте Киевской облгосадминистрации, - пишут "Комментарии".

Непосредственный руководитель Ольги Джарты - начальник таможни Владимир Григорьев - отказался комментировать ее назначение, а также озвучить дату, когда у него появился VIP-заместитель.

"Звоните в центральный аппарат. Комментарии по этому поводу мы не имеем права давать", - передала "Комментариям" его слова секретарь.

В свою очередь первый замначальника таможни Сергей Наумов подтвердил, что 23-летняя Джарты работает замначальника таможни и "является участником совещаний", однако с какого времени занимает эту должность, ответить затруднился.

"Зачем вам эта информация нужна? Я не кадровая служба, я не знаю, с какого периода она работает. Поверьте, такую информацию я в голове не держу, она мне ни к чему", - сказал он.

Рабочий телефон самой Джарты с 13 до 15 не отвечал.

"Она, наверное, вышла", - предположила секретарь в приемной таможни.

Ольга Джарты.

Напомним, старшая сестра Ольги, 31-летняя Виктория Джарты также сделала карьеру.

В 2008 году она была назначена на должность судьи Хозяйственного суда Донецкой области сроком на пять лет соответствующим указом президента. 8 апреля 2010 года она была переведена на должность судьи Хозяйственного суда Киева, а в мае 2011 года стала заместителем главы Хозсуда Киева.

Ранее имя Ольги Джарты засветилось в скандальном ДТП, которое произошло на перекрестке Крещатика и Прорезной, где работал регулировщик. Он поднял жезл, что значило остановку движения для машин, движущихся по Крещатику, но Bentley проигнорировал знак и на большой скорости выехал на перекресток. Машину развернуло, она сбила регулировщика и выехала на встречку, где повредила 8 машин. Владельцы пострадавших машин оценивают ущерб в $450 тыс.

По версии газеты "Сегодня", в Bentley сидела именно Ольга Джарты. Однако сама она отрицает, что была за рулем "Бентли".

По информации милиции, за рулем "Бентли" был водитель Владимир Москалюк. Он сейчас находится в больнице с ушибами и сотрясением мозга, но говорить, кого он возил, категорически отказывается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи