Партия регионов не поддержит декриминализацию "статьи Тимошенко". А поговорить?

Фракция Партии регионов не намерена поддерживать декриминализацию статьи 365 Уголовного кодекса Украины, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом заявил председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов, - пишет "Украинская правда".

"Мы дали свое согласие на то, что завтра первым вопросом в повестке дня будет стоять декриминализация Уголовного кодекса. Наша позиция остается неизменной: мы не можем менять законодательство под отдельного гражданина", – сообщил Ефремов.

"Завтра мы за эту статью голосовать не будем. Более того, когда я этот вопрос поднял за заседании фракции, мне начали задавать вопросы… Если человек распоряжается бюджетными средствами, он должен нести ответственность за принимаемые решения", – подчеркнул парламентарий.

"И второй вопрос – депутаты потребовали, и я это требование уже выполнил и направил запрос в Генеральную прокуратуру, чтобы нас проинформировали о новых обвинениях, выдвинутых в адрес Тимошенко", – добавил Ефремов.

"В частности, речь идет об обвинении в неуплате налогов, и суммы, утаенные от государства, если верить СМИ, просто огромны", – приводит слова депутата пресс-служба Партии регионов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, если во вторник представители оппозиции снова будут блокировать рассмотрение данного вопроса, Александр Ефремов подчеркнул, что в данной ситуации он не видит логики в действиях оппозиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи