"Новая метла" в МВД готовит ряд кадровых изменений - СМИ

Ряд кадровых изменений в структуре центрального аппарата МВД готовит новый глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в силовых структурах.

По информации источника, заявления об отставке уже написали первый заместитель министра Сергей Попков и замминистра Сергей Черных.

Кроме того, Захарченко якобы намерен сменить начальника департамента внутренней безопасности Александра Мечетного.

Кто займет освободившиеся кресла в случае, если отставки произойдут - пока не ясно.

В пресс-службе МВД не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. "До нас пока такая информация не доходила. Как только мы ее получим, она сразу же будет опубликована на сайте МВД", - отметила начальник управления по связям с общественностью МВД Виктория Кушнир.

Напомним, ранее новый министр внутренних дел Захарченко заявил, что скоропалительных кадровых перестановок в МВД не будет. "Я вообще подхожу к смене кадров не очень скоропалительно. Я привык к тому, чтобы изучить профессиональные качества, посмотреть, что они сделали полезного, насколько эти люди полезны для системы органов внутренних дел. После этого будем принимать решения", - отметил новый глава МВД.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи