"Новая метла" в МВД готовит ряд кадровых изменений - СМИ

Ряд кадровых изменений в структуре центрального аппарата МВД готовит новый глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в силовых структурах.

По информации источника, заявления об отставке уже написали первый заместитель министра Сергей Попков и замминистра Сергей Черных.

Кроме того, Захарченко якобы намерен сменить начальника департамента внутренней безопасности Александра Мечетного.

Кто займет освободившиеся кресла в случае, если отставки произойдут - пока не ясно.

В пресс-службе МВД не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. "До нас пока такая информация не доходила. Как только мы ее получим, она сразу же будет опубликована на сайте МВД", - отметила начальник управления по связям с общественностью МВД Виктория Кушнир.

Напомним, ранее новый министр внутренних дел Захарченко заявил, что скоропалительных кадровых перестановок в МВД не будет. "Я вообще подхожу к смене кадров не очень скоропалительно. Я привык к тому, чтобы изучить профессиональные качества, посмотреть, что они сделали полезного, насколько эти люди полезны для системы органов внутренних дел. После этого будем принимать решения", - отметил новый глава МВД.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи