Результаты обследования Тимошенко сфальсифицированы. На врачей давят - "Батькивщина"

Результаты обследования состояния здоровья экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко, которая пребывает в Лукьяновском СИЗО Киева, фальсифицируют. Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщинв", опубликованном на сайте партии.

В партии заявляют, что проводивших осмотр Ю. Тимошенко, вынуждают фальсифицировать результаты обследования.

"Врачи, которые проводили осмотр Тимошенко, заставляют фальсифицировать результаты обследования", - говорится в заявлении партии.

"После осмотра Юлии Тимошенко медицинская комиссия зафиксировала признаки обострения болезни, невозможность самостоятельного передвижения и рекомендовала как можно скорее перевести экс-премьера в специализированную клинику для проведения надлежащей диагностики и лечения. Однако через два дня врачей заставили переписать заключение так, чтобы необходимость перевода Юлии Тимошенко в больницу отпала", - говорится в заявлении "Батькивщины".

Партия также выразила благодарность тем врачам, "которые отказываются подписывать фальшивые диагнозы, понимая, что симптомы, зафиксированные у Тимошенко, крайне опасны для ее здоровья и жизни".

"Мы просим всех врачей, которые обследуют политзаключенных и на которых оказывают давление, помнить о клятве Гиппократа. От вашей принципиальной профессиональной позиции зависит жизнь людей", - говорится в заявлении.

"Здоровье не только Юлии Тимошенко, но и Юрия Луценко, и Валерия Иващенко - под реальной угрозой. Поэтому мы требуем немедленного перевода в больницу и обеспечения надлежащего лечения", - добавили в партии.

Также, в сообщении говорится, что партия "Батькивщина" "обращается к уполномоченному Верховной Рады по правам человека, в международные организации по вопросам охраны здоровья и к правозащитным группам с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить физического уничтожения политзаключенных".

Напомним, в понедельник, 7 ноября, Ю. Тимошенко не смогла выйти к своему адвокату Сергею Власенко из-за резкого ухудшения состояния своего здоровья.

При этом комиссия в составе ведущих специалистов Минздрава заявила, что медицинских противопоказаний по поводу проведения следственных действий в отношении Юлии Тимошенко нет.

9 ноября защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья экс-премьера ухудшилось. В среду он ожидал встречи с Тимошенко больше 3-х часов, поскольку состояние здоровья не позволяет ей самостоятельно передвигаться. Тимошенко пришла на встречу только с помощью сотрудников СИЗО, а сама встреча длилась 1,5 часа.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи