Состояние здоровья Тимошенко ухудшилось. Допрос ей будет пыткой?

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшилось.

Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко на брифинге возле Лукьяновского СИЗО, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

По его словам, в среду он ожидал встречи с Тимошенко больше 3-х часов, поскольку состояние здоровья не позволяет ей самостоятельно передвигаться.

Власенко сообщил, что Тимошенко пришла на встречу только с помощью сотрудников СИЗО, а сама встреча длилась 1,5 часа.

"Состояние его здоровья значительно ухудшилось, и это связано с условиями пребывания в СИЗО", - сказал он.

При этом Власенко добавил, что у экс-премьера проблемы с позвоночником, и она практически не встает с постели.

По словам защитника, Тимошенко осмотрели врачи, которые дали свои рекомендации, в частности, не находиться в помещениях, где температура меньше 14-15 градусов тепла, а также рекомендовали постельный режим.

Власенко добавил, что в СИЗО достаточно холодно, настолько, что даже он замерз, ожидая в комнате для встреч.

Кроме того, он сообщил, что, несмотря на проблемы со здоровьем у Тимошенко, в четверг следователи налоговой милиции попытаются провести следственные действия.

"Как это будет организовано - я не представляю, поскольку человек практически лежит в постели и самостоятельно не может ходить", - сказал адвокат.

"Допрос в условиях, когда человек не может самостоятельно передвигаться, можно приравнивать к пыткам", - отметил защитник.

Напомним, в понедельник, 7 ноября, Ю. Тимошенко не смогла выйти к своему адвокату Сергею Власенко из-за резкого ухудшения состояния своего здоровья.

При этом комиссия в составе ведущих специалистов Минздрава заявила, что медицинских противопоказаний по поводу проведения следственных действий в отношении Юлии Тимошенко нет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи