Проблема в отношениях между крымскими татарами и Могилевым существует - ПР

Проблема в отношениях между крымскими татарами и новоназначенным председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым действительно существует.

Об этом сказал представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире "5 канала", - пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Я не могу сказать, что не существует проблемы в отношениях Могилева и крымских татар - эта проблема существует. Но это сегодня уже для него вызов, вызов для крымской общины и для татарской общины. Ведь нужно работать вместе - все заинтересованы, и крымские татары, и правительство Крыма в том, чтобы регион развивался. Возможно надо больше все-таки политической составляющей уделять уже Могилеву, потому что он человек дела и быть в таком политесе не совсем разбирался. Сегодня иное качество требует нового стиля поведения, но говорить о том, что Могилев не готов к сотрудничеству с крымскими татарами, я считаю, не стоит", - сказал Мирошниченко.

Вместе с тем Мирошниченко отметил, что Могилев "мощный лидер", который будет направлять работу властной команды, которая сложилась, в том числе и во время председательства в Совмине АРК Василия Джарты.

"Могилев будет направлять команду, которая там сложилась, ведь там мощное представительство Партии регионов в парламенте и в Совете министров есть мощные кадры. Единственно, что руководить этой командой должен был мощный лидер - вот Могилев является таким лидером, Могилев действительно пользуется доверием президента, Могилев знает регион, Могилев способен мобилизовать те ресурсы, которые в Крыму есть, поэтому говорить о том, что чем-то он заслужил ссылку не совсем правильно", - отметил Мирошниченко.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что 7 ноября Президент Виктор Янукович своим указом согласовал назначение Анатолия Могилева на должность премьер-министра АР Крым.

Другим указом глава государства уволил Анатолия Могилева с должности Министра внутренних дел Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи