Прощай, Верховная Рада! Януковича и еще 11 нардепов лишили мандатов

Сегодня Верховная Рада Украины в ходе утреннего пленарного заседания лишила полномочий народных депутатов, которые были назначены на должности в исполнительной власти, сообщает "Proua.com".

Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия народного депутата Виктора Януковича с связи с избранием его на пост Премьер-министра Украины. За принятие соответствующего постановления проголосовали 395 народных депутата. Полномочия Януковича были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Янукович прошел в парламент по избирательному списку Партии регионов. В то же время ВР избрала его главой правительства 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Николая Азарова в связи с избранием его на пост первого вице-премьера, министра финансов. За принятие соответствующего постановления проголосовали 385 народных депутата. Полномочия Азарова были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Азаров прошел в парламент по избирательному списку Партии регионов. В то же время Верховная Рада утвердила его на вышеуказанную должность 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Василия Джарты в связи его назначением на пост министра по вопросам окружающей среды. За принятие соответствующего постановления проголосовали 394 народных депутата. Полномочия Джарты были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Он прошел в парламент по избирательному списку Партии регионов. В то же время Верховная Рада избрала Джарты на вышеуказанную должность в Кабмине 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Андрея Клюева в связи с избранием его на пост вице-премьер- министра по вопросам ТЭК. За принятие соответствующего постановления проголосовали 385 народных депутата. Полномочия Клюева были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Клюев прошел в парламент по избирательному списку Партии регионов. В то же время Верховная Рада избрала его пост вице-премьера 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Станислава Николаенко в связи его назначением на пост министра образования и науки. За принятие соответствующего постановления проголосовали 396 народных депутата. Полномочия Николаенко были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Он прошел в парламент по избирательному списку СПУ. В то же время Верховная Рада избрала Николаенко на вышеуказанную должность в Кабмине 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Юрия Павленко в связи его назначением на пост министра по делам семьи, детей и молодежи. За принятие соответствующего постановления проголосовали 402 народных депутата. Полномочия Павленко были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Он прошел в парламент по избирательному списку блока «Наша Украина» . В то же время ВР избрала Павленко на вышеуказанную должность в Кабмине 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Владимира Рыбака в связи с его назначением на пост вице-премьер министра, министра строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. За принятие соответствующего постановления проголосовали 406 народных депутата. Полномочия Рыбака были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Рыбак прошел в парламент по избирательному списку Партии регионов. В то же время Верховная Рада избрала его пост вице-премьера 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Николая Рудьковского в связи его назначением на пост министра транспорта и связи. За принятие соответствующего постановления проголосовали 413 народных депутата. Полномочия Рудьковского были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Он прошел в парламент по избирательному списку СПУ. В то же время Верховная Рада избрала Рудьковского на вышеуказанную должность в Кабмине 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Бориса Тарасюка в связи с его назначением на пост министра по иностранным делам. За принятие соответствующего постановления проголосовали 391 народных депутата. Полномочия Тарасюка были прекращены в связи с поданным им личным заявлением. Он прошел в парламент по избирательному списку блока «Наша Украина» . В то же время Верховная Рада избрала Тарасюка на вышеуказанную должность в Кабмине 4 августа.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Сергея Тулуба в связи с его назначением на пост министра угольной промышленности. За принятие соответствующего постановления проголосовали 394 народных депутата. Полномочия Тулуба были прекращены в связи с поданным им личным заявлением.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Валентины Семенюк в связи с тем, что она решила работать на посту Главы Фонда госимущества. За принятие соответствующего постановления проголосовали 397 народных депутата.

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Владимира Козака в связи с его назначением на должность гендиректора «Укрзализныци». За принятие соответствующего постановления проголосовали 403 народных депутата.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи