"Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут". Партия регионов - об акциях протеста

Народный депутат от Партии регионов Владимир Рыбак считает, что из акций протеста нужно делать серьезные выводы. Об этом он сказал в интервью "Газете по-украински".

"Людям трудно, поэтому они и выходят на улицу. Из этих акций надо делать серьезные выводы", - заявил он.

По словам депутата, вопрос номер один - повышение зарплат и пенсий, которое возможно только при росте экономики.

У некоторых чиновников есть желание сократить выплаты чернобыльцам и ветеранам, рассказал Рыбак.

"Не подумав, напринимали целый ряд законов. В новых документах, разработанных правительством совместно с льготниками, уже не стоит вопрос о сокращении социальных выплат", - отметил он.

"Но не надо ставить вопрос "Как забрать деньги у чиновника?". Потому что потом он будет деньги вымаливать, взятки брать. Каждому надо отдать свое. Откажусь я от чего-то или нет - вы больше не получите. Если бы нас было два-три миллиона, а не 46, то оно бы на что-то повлияло", - считает Рыбак.

По его словам, "надо людей подтягивать до максимума, а не делать всех нищими".

Углубление разрыва между бедными и богатыми - катастрофа, считает "регионал".

"Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут. Думаю, нам удастся такого избежать. Для этого надо, чтобы в стране был численный средний класс", - сказал он.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи