В ПР разъяснили, что государство не в состоянии выплачивать льготы всем незащищенным

Государство не в состоянии выплачивать льготы всем незащищенным слоям населения. Об этом в интервью газете «День» сказал народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, комментируя митинги афганцев и чернобыльцев.

«Свое несогласие выражают две самые организованные группы льготников — чернобыльцы и афганцы. Они имеют право высказывать свою точку зрения, в том числе и с помощью мирных массовых мероприятий. Кабинет Министров создал рабочую группу, которая ведет переговоры с представителями общественности. Соответственно, имеем достаточно эмоциональную ситуацию, сопровождающую рассмотрение определенных законопроектов», - сказал он.

Юрий Мирошниченко отметил: «На сегодняшний день, исходя из существующего бюджета, к сожалению, у государства нет возможности обеспечить выплаты всех льгот. Нам, конечно, неприятно, что люди на улице, ведь это свидетельствует о том, что на уровне предыдущих дискуссий взаимоприемлемые решения не были найдены. Лично для меня важно то, каким именно способом государство решает эти проблемы — учитывается ли позиция определенного слоя населения, отдельного гражданина».

Он также добавил, что «на сегодняшний день льготы, доплаты не отменяются, они систематизируются и определяются в соответствии с возможностями государственного бюджета».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи