Работу с МВФ Украина начнет после завершения переговоров с Россией о цене на газ - Азаров

Работу с МВФ по коррекции программы сотрудничества на 2012 год Украина начнет после завершения переговоров с Россией о цене на газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Белграде (Сербия), - сообщает "Главком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"После завершения переговоров с Россией, в частности, по цене на газ и другим условиям, мы начинаем плотную работу с миссией МВФ по корректировке программы сотрудничества на 2012 год", - сказал премьер.

Комментируя результаты переговоров главы Минфина Федора Ярошенко и вице-премьера – министра социальной политики Сергея Тигипко с МВФ, Азаров отметил, что фонд с пониманием подходит к тем проблемам, которые стоят перед Украиной и у сторон нет разногласий по принципиальным вопросам.

«Есть, конечно, проблемы, связанные с имеющимися разногласиями в части оценки перспектив развития экономики Украины на следующий год, по доходной части бюджета есть определенные разночтения, но я не считаю их принципиально важными», - сказал премьер.

Ранее сообщалось, что по данным бывшего первого замминистра финансов Игоря Уманского, руководство Украины не провело ни одной встречи с представителями миссии МВФ, которая сегодня досрочно покинула страну.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи