Депутаты Львовского горсовета требуют роспуска правительства и парламента

Депутаты Львовского городского совета на сессии 3 ноября приняли заявление с требованием отставки правительства и роспуска Верховной Рады, - пишет «ЗІК».

Соответствующее заявление с трибуны сессионного зала зачитал депутат «свободовец» Юрий Михальчишин. Его поддержало 68 депутатов.

В заявлении к Президенту, Председателю ВРУ и Кабмину депутаты выразили тревогу в связи с "тенденцией концентрации власти, показательным пренебрежением мнением общества и волей избирателей, курсом на построение полицейского государства, демонстративном отгораживанием от народа железными заборами и полицейскими дубинками".

Верховная Рада, - считают депутаты, - преобразована в дополнение к Администрации Президента. Как сказано в заявлении: "парламентское большинство из регионалов, их сателлитов и перебежчиков-"тушек" никоим образом не отражает истинные настроения и ценности большинства украинцев. Правительство Азарова стало коллективным псевдонимом узкой группы олигархов. Многочисленные антисоциальные инициативы правительства вызывают каждый раз более глубокое массовое недовольство украинцев".

"На внешнеполитической арене наблюдаем политику триумфальных капитуляций. Широко разрекламированное «улучшение» отношений с Россией на самом деле оказалось цепью односторонних уступок, которые не дали и не могли дать ничего, кроме ослабления позиции Украины и рост реваншистских аппетитов Кремля", - говорится в заявлении.

"Все это ставит под сомнение легитимность Президента, правительства и Верховной Рады. Требуем отставки правительства Азарова-Тигипко и роспуска Верховной Рады, которые ответственны за ситуацию в государстве", - резюмировал львовский городской совет.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи