Власть не сокращает льготы, а поднимает их. Янукович призывает говорить людям правду

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что власть не собирается сокращать льготы никому из незащищенных слоев населения.

Об этом он сказал на расширенном заседании Кабмина в среду, - пишет «Украинская правда».

"Надо людям разъяснять, что мы не собираемся никакие льготы сокращать, мы будем их только усовершенствовать. Мы ставим цель поднять уровень защиты незащищенных слоев населения", - заявил Янукович.

"Я вчера задаю вопрос Тигипко: Мы снизили хоть на процент льготы чернобыльцам или афганцам? Он говорит: Нет, мы подняли уровень", - рассказал он.

"И на 2012 год насколько предусмотрено повышение?", - спросил Янукович у премьера Николая Азарова.

Азаров ответил: "На 25%".

"На 25%! Скажите, если мы ежегодно будем на 25% поднимать уровень защиты незащищенных слоев населения, это нормальный будет подход, или нет? Насколько у нас растут доходы бюджета, Николай Янович?", - снова спросил Янукович.

"На 12%", - ответил премьер.

"На 12%, а на 25% мы поднимаем уровень защиты. Это нормальный подход?", - добавил Янукович.

При этом президент попросил Кабмин "говорить людям правду".

"Мы должны говорить правду людям, что в прошлые годы было принято огромное количество популистских законов. Мы это с вами знаем, или нет, Николай Янович?", - спросил Янукович, повысив голос.

"Мы знаем авторов этих законов? Что же вы молчите, нам же надо говорить правду! Приняли законы, а для того, чтобы их выполнить, нужно иметь 5 бюджетов. А где эти 5 бюджетов взять? ", - возмутился он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи