Новым главой УМВД Севастополя стал очередной выходец из Донецкой области

Новым руководителем управления МВД Украины в Севастополе стал полковник милиции Александр Гончаров, выходец из Макеевки (Донецкая область).

Представил нового руководителя личному составу Министр внутренних дел Украины генерал-полковник милиции Анатолий Могилев 24 октября, - сообщает сайт МВД Украины.

Приказ Министра внутренних дел Украины о назначении А. Гончарова главой УМВД в г. Севастополь подписан 19 октября 2011 года.

До этого назначения А. Гончаров занимал должность начальника следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым. Олег Козюра, до этого возглавлявший УМВД Украины в г. Севастополе ушел в отставку.

Представляя нового начальника Севастопольской милиции, А. Могилев подчеркнул, что уровень доверия населения к милиции является основным критерием оценки деятельности органов внутренних дел. "Работа милиции должна строиться не на процентном показателе, а на умении сотрудников оказывать помощь населению максимально быстро. Сотрудники милиции должны стоять на защите законных прав и свобод граждан, это на сегодняшний день является основным в работе милиции", - сказал министр МВД Украины.

Председатель СГГА Владимир Яцуба выразил надежду, что в своей работе севастопольская милиция будет действовать по принципу открытости и прозрачности, оставаться объективной и гуманной.

На собрании присутствовали председатель СГГА Владимир Яцуба, заместитель председателя Севастопольского городского совета Александр Антоненков, временно исполняющий обязанности прокурора г. Севастополя старший советник юстиции Сергей Левин, начальник УСБУ в г. Севастополе полковник Владимир Воропай, начальник УМЧС Украины в г. Севастополе генерал-майор милиции Геннадий Сухорученков.

Справка: Александр Гончаров, 1958 года рождения. Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году. Работал следователем, начальником отдела дознания, заместителем начальника Макеевского городского управления – начальником следственного отдела УМВД Украины в Донецкой области. С января 2009 года заместитель начальника следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области.

С апреля 2010 года заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК – начальник следственного управления.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи