Война с мэром. В Горловке клонировали городскую газету

Горловский еженедельник «Криминал-экспресс. Региональный выпуск» стал заложником информационной войны между городским головой  Евгением Клепом и «партией власти». 

Как сообщил корреспонденту «ОстроВ» учредитель газеты Александр Билинский, на днях неизвестные, полностью скопировав дизайн газеты, выпустили в свет два номера несуществующего ранее издания под названием «Криминал-экспресс городской выпуск», по дизайну и верстке полностью скопированных с известного еженедельника, выходящего уже на протяжении 15 лет. 

Публикации в газете в основном направлены на негативное освещение деятельности мэра Горловки.

«Несовершенство украинского законодательства, разрешающего регистрировать печатное средство массовой информацией с разницей в названии в одну букву или приписывать новое слово к логотипу,  спровоцировало данную ситуацию. Завтра может появиться «клон» еще одной местной газеты «Кочегарка», но уже с названием «Кочегарка. Горловка» или «Вечерняя Горловка. Городской выпуск». Выход газеты «Криминал-экспресс городской выпуск», раздающейся бесплатно, свидетельствует об истинных целях политических деятелей, которые ради власти готовы на все», - отметил учредитель газеты «Криминал-экспресс. Региональный выпуск» Александр Билинский.

 «Юристом подготовлено заявление в Антимонопольный комитет о недобросовестной конкуренции. По моим данным, газета зарегистрирована на человека, работающего на предприятии председателя городской политорганизации «Фронт перемен». Скорее всего, таким образом он решил привлечь внимание к своей кандидатуре», - подчеркнул Билинский.

Ранее СМИ сообщали о конфликте между мэром Горловки и народным депутатом от Партии регионов Игорем Шкирей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи