Либералы-интернационалисты призвали ЕС отказаться от переговоров с Януковичем

Либеральный Интернационал призывает Европейский Союз приостановить все переговоры по Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, пока Украина не сможет продемонстрировать свое уважение к верховенству права. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на официальную резолюцию организации.

Либералы призвали всех членов либеральных партий стран ЕС требовать от своих правительств заморозить сотрудничество с нынешним правительством Украины.

Либеральный Интернационал также высказал озабоченность приговором и мерой наказания, вынесенным бывшему премьер-министру и кандидату в президенты Юлии Тимошенко.

«Либеральный Интернационал приветствует твердую позицию Высокого представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон относительно результатов судебного процесса, который имел четкую политическую мотивацию, и присоединяется к ее призыву сделать процесс прозрачным и беспристрастным» - сказано в документе.

Европейская либерально-демократическая партия (ЕЛДР) представлена в Европейском Парламенте депутатской группой «Альянс европейских либералов и демократов». ЕЛДР является третьей по величине партией ЕС, имеет 75 мест в Европарламенте и 8 мест в Европейской комиссии.

На национальном уровне партии-члены ЕЛДР представлены в 11 из 27 правительств стран ЕС, включая 3 премьер-министра: Андрус Ансип (Эстония), Ларс Лёкке Расмуссен (Дания), Марк Рютте (Нидерланды).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи