Остров Свободы. Янукович отбыл в шестидневное латиноамериканское турне

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого предусматривается посещение с государственными визитами Кубы и Бразилии, - пишет «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе визита на Кубу состоятся встречи президента с высшим руководством страны. Планируется подписание ряда двусторонних документов в финансовой и транспортной отраслях, а также в сфере молодежи и спорта. Запланировано посещение главой украинского государства лечебно-оздоровительного центра "Тарара", где уже больше 20 лет осуществляется лечение пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС украинских детей, а также Центра молекулярной иммунологии в Гаване.

Кроме того, президент Украины планирует принять участие в украинско-кубинском бизнес-форуме.

Программой пребывания президента в Бразилии запланированы, в частности, встречи с президентом Бразилии, главой Сената национального конгресса, руководителями местных органов власти.

Янукович намерен обсудить с бразильской стороной комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений, среди которых активизация политических контактов на высшем уровне, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание будет сосредоточено на реализации совместного двухстороннего проекта в космической сфере "Циклон-4 - Алкантара".

В рамках визита планируется участие глав государств в работе украинско-бразильского бизнес-форума.

Как ранее сообщил глава Администрации президента Сергей Левочкин, по результатам государственного визита в Бразилию предусматривается подписание общего заявления президентов Украины и Бразилии, а также других двусторонних документов, в частности в сферах сельского хозяйства и здравоохранения.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи