Партия регионов настаивает, что Янукович уверенно ведет Украину в Европу. И в ЕС надеются

Главный приоритет внешнего развития Украины - это сотрудничество с европейскими странами. Соглашение об ассоциации будет подписано к концу нынешнего года. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов, - пишет "Лига" со ссылкой на пресс-службу ПР.

"Полтора года назад по инициативе Партии регионов был принят закон о внешней и внутренней политике нашего государства. В этом законе четко определен вектор развития Украины на евроинтеграцию. И президент Виктор Янукович не один раз подтверждал то, что курс Украины остается неизменным, а именно наш приоритет - это сотрудничество с европейскими странами", - подчеркнул Ефремов.

По его словам, что касается подписания соглашения об ассоциации с ЕС, посол Евросоюза Мануэль Тейшейра высказал надежду, что в декабре нынешнего года оно будет подписано. "И другие эксперты, которые непосредственно принимают участие в разработке этого документа, не опровергают это мнение", - добавил Ефремов.

Также он напомнил, что в четверг первый вице-премьер-министр Андрей Клюев по поручению президента вылетает в Брюссель, где займется доработкой всех основных моментов, которые еще остались несогласованными по соглашению об ассоциации с ЕС.

"Например, в соглашении об ассоциации с ЕС нет основного пункта, который бы предполагал сроки реализации евроинтеграции для Украины. По этому поводу ничего конкретного не написано. И наша сторона подала четкий сигнал коллегам из ЕС, чтобы этот момент был прописан. Но пока мы не находим понимания в конкретных сроках реализации данной перспективы", - уточнил политик.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи