Высший совет юстиции лишил Онопенко полномочий главы Верховного суда

Высший совет юстиции (ВСЮ) прекратил полномочия Василия Онопенко в связи с окончанием срока его председательствования в Верховном суде Украины.

Об этом сегодня в ходе заседания ВСЮ заявил председатель совета Владимир Колесниченко, - сообщает «Зеркало недели».

«Высший совет юстиции прекращает полномочия члена ВСЮ Василия Онопенко в связи с окончанием срока его председательствования в Верховном суде Украины», - заявил В.Колесниченко.

Отметим, В.Онопенко был членом ВСЮ в связи с занимаемой должностью главы ВСУ. Теперь это его место в ВСЮ свободно до назначения нового председателя Верховного суда Украины.

Напомним, что срок полномочий В.Онопенко как главы Верховного суда истек 29 сентября 2011 года, выборы нового председателя суда должны пройти до конца октября.

Ранее сообщалось, что Василий Онопенко намерен внести свою кандидатуру на повторное избрание на должность главы ВСУ.

Также сообщалось и о возможном назначении Сергея Кивалова главой ВСУ, для чего он должен был стать членом Конституционного Суда, а затем — Верховного. Однако сам нардеп эту информацию назвал слухами.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи