Луценко отрицает слова Клюева. «Как я мог передать документы по водителю, если был в отпуске?»

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что находился в отпуске в тот день, когда, как утверждает свидетель - его бывший заместитель Михаил Клюев, экс-министр якобы встречался со своим замом и передал ему документы на своего водителя, - передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Свидетель в показаниях заявил, что Луценко лично в своем кабинете дал ему указания и документы по начислению стажа водителю экс-министра Леониду Приступлюку.

"Кто может подтвердить, что 31 октября вы заходили ко мне в кабинет?" - спросил Луценко. Клюев ответил, что он часто заходил в приемную министра, поэтому сейчас не может вспомнить, кто именно видел его в тот раз.

Луценко попросил суд продемонстрировать свидетелю некоторые документы, после чего спросил: "Скажите, пожалуйста, суду, как вы смогли встречаться с министром 31 октября, если министр с 30 числа был в отпуске. И скажите, кто вам на досудебном сказал дать неправдивые показания? Как вы могли разговаривать с Луценко, если Луценко в то время был в самолете по дороге в Англию?"

"Я не знаю", - ответил Клюев.

По его словам, о той встрече в кабинете он рассказывал следователю Генпрокуратуры. "Я не могу ничего утверждать. Я дал показания, как вспомнил, как все происходило. Еще бы пять лет прошло, тогда бы спросили", - сказал он.

Луценко спросил, утверждает ли Клюев и сейчас, ознакомившись с документами, что документы передавал министр.

"Это вы мне дали", - настоял свидетель.

Как сообщалось ранее, сегодня бывший заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев заявил, что документы по подготовке приказа о начислении стажа Леониду Приступлюку он получил лично от Луценко. "В своем кабинете Луценко дал мне несколько листов бумаги, сказав, что это касается его водителя. Уже у себя я осмотрел эти документы. Там было письмо на Кабинет министров с просьбой засчитать стаж службы на различных должностях как стаж службы в МВД Леониду Приступлюку", - отметил свидетель.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи