Бывший зам Луценко утверждает, что документы о начислении стажа Приступлюку ему дал министр

Бывший заместитель министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Михаил Клюев заявил, что документы по подготовке приказа о начислении стажа Леониду Приступлюку он получил лично от Луценко, - пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"В своем кабинете Луценко дал мне несколько листов бумаги, сказав, что это касается его водителя. Уже у себя я осмотрел эти документы. Там было письмо на Кабинет министров с просьбой засчитать стаж службы на различных должностях как стаж службы в МВД Леониду Приступлюку", - отметил Клюев.

По словам Клюева, он отдал эти документы помощникам, чтобы они работали с ними.

"Когда из отпуска вернулся непосредственный руководитель Приступлюка, я сказал, что на него расписаны документы по зачислению стажа Приступлюку. После чего в течении недели подписывались соответствующие документы по выполнению приказа. Когда все было готово, я зашел к министру и доложил, что этот приказ подготовлен, что его можно подписать. Министр подписал", - рассказал он.

По его словам, через некоторое время на основании этого был подготовлен еще один проект приказа уже для перечисления заработной платы Приступлюку.

"Когда я визировал эти приказы, я был уверен, что действую законно, никаких сомнений не было", - подчеркнул он.

В то же время, отвечая на вопросы прокуроров, Клюев рассказал, что вопрос зачисления стажа рассматривался на заседании специальной комиссии, но решения такой комиссии носят рекомендационный характер, а окончательное решение принимает министр.

Также Клюев сказал, что кроме как по Приступлюку, Луценко такого рода указаний не давал. По словам Клюева, других подобных случаев зачисления стажа в министерстве не было.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи