Дочь Тимошенко считает приговор Тимошенко местью. Они не остановятся

Дочь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр назвала приговор матери местью. Об этом она заявила в телефоном разговоре The Guardian, - пишет

"Газета.ру".

"Этот суд – просто месть, этот суд говорит другим оппонентам власти: не вылезайте, не поднимайте голову, не пытайтесь бороться с нами", – заявила Карр.

Евгения Карр также сказала, что была шокирована возбуждением нового уголовного дела против Тимошенко.

"Это просто показывает, что они действуют согласно своему плану, уничтожая политических оппонентов", – отметила Карр.

"Они не прислушиваются ни к каким предупреждениям мирового сообщества... Кажется, они не собираются останавливаться ни перед чем", - заявила она.

По словам дочери Тимошенко, ее мать делит 15 квадратных метров камеры с двумя другими женщинами, которые ожидают обвинения по экономическим преступлениям. В камере есть небольшое окно с решеткой. Горячей воды нет, в помещении холодно и сыро.

Ю.Тимошенко проводит свои дни за чтением. "Теперь у нее будет больше работы - нужно ознакомиться с документами по новому уголовному делу", - сообщила Карр.

"Она имела обыкновение гулять во дворе, однако последнее время ей трудно двигаться из-за болей", - сказала дочь экс-премьера. По ее словам, к Тимошенко даже не допустили врача.

"Я хочу, чтобы моя мать вернулась домой, я не хочу, чтобы она была частью этой политической борьбы... Но если убрать политику из ее жизни, она не сможет жить. Она делает ее счастливой", - призналась дочь Тимошенко.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года признал Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на 7 лет, а также к возмещению "Нефтегазу" ущерба в размере около 1,5 миллиарда гривен.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи