Если соответствующие органы возбудили, значит были основания - Азаров о новом деле Тимошенко

Премьер-министр Николай Азаров считает обоснованным возбуждение нового уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом он сообщил в пятницу в Умани, - пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Если соответствующие органы такое дело возбудили, значит, у них были основания возбудить. … А что они должны были делать? Делать вид, что этого не знают, не замечают?", - сказал он.

Азаров также отметил, что за 405,5 миллионов долларов долга, которые требует министерство обороны РФ от украинского правительства, кто-то должен ответить.

"Кто должен ответить? Те, кто принимали это решение, кто свалил этот долг на страну, на государство", - подчеркнул Азаров.

Как сообщалось ранее, в отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации "ЕЭСУ" на бюджет Украины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи