Партия регионов просит ГПУ разобраться с присвоением улице имени батальона "Нахтигаль"

Партия регионов осуждает переименованием улицы Мира в одном из украинских сел в честь нацистского батальона "Нахтигаль" и просит Генпрокуратуру дать таким действиям местных властей правовую оценку. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, - пишет «ЛБ».

"Партия регионов заявляет о своем решительном протесте против подобных шагов и обращается к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой дать правовую оценку события, имевшего место, призывает граждан Украины к бдительности в вопросах, касающихся нашего исторического прошлого", - говорится в заявлении.

Объединение "Свобода" в среду подтвердило информацию о том, что их депутат инициировал переименование улицы Мира в селе Райлив Стрыйского района Львовской области в улицу "Воинов батальона "Нахтигаль".

Как сообщалось ранее, в четверг МИД России выразил свое возмущение переименованием улицы.

Батальоны "Нахтигаль" и "Роланд" были сформированы в Германии из числа украинских националистов незадолго до нападения нацистов на СССР.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи