Билборды с надписями об УПА и Бандере убрали в Каменец-Подольском перед приездом Януковича

Билборды с надписями, связанными с УПА и проводником ОУН Степаном Бандерой, сняты в Каменец-Подольском перед приездом Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил председатель Хмельницкой областной организации ВО Свобода Игорь Сабий, - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

"В Каменец-Подольском мы разместили четыре билборда с призывом к жителям присоединиться к Маршу УПА, который должен состояться в Киеве 14 октября. Накануне приезда Януковича владельцы билбордов получили указание сорвать эти надписи", - сказал он.

Свободовец также сообщил, что с улиц города исчезли расклеенные листовки с надписью "Бандера - наш герой, Покрова - наше свято".

Сабий отметил, что ВО Свобода не подавала заявок на проведение акций протеста, приуроченных к приезду Президента.

Отметим, что горрайонный суд Каменец-Подольского запретил проведение массовых мероприятий в этом городе в день приезда Януковича.

Председатель Хмельницкой областной организации ВО Батьківщина, народный депутат Василий Кравчук отметил, что его партийная организация планировала на 13 октября во всех райцентрах области проведение митингов в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Если есть такое решение суда, то мне досадно, что власть боится собственного народа и прячется от него за судебным решением. Ведь не секрет, что суд давно находится на службе Администрации Президента Януковича", - сказал бютовец.

Как сообщалось, 13 октября Хмельницкую область с рабочей поездкой посетит Янукович. Планируется, что глава государства побывает в Каменец-Подольском на ОАО Подольский цемент, где состоится запуск новой линии. Также он посетит Национальный историко-архитектурный заповедник в Каменец-Подольском.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи