Защита Тимошенко намерена подать апелляцию 17-23 октября

Апелляцию на вынесенный 11 октября экс-премьеру Юлии Тимошенко приговор защита подаст 17-23 октября.

Об этом на пресс-конференции сказал ее защитник Юрий Сухов, - пишут «Украинские новости».

"Саму апелляцию, я думаю, мы подадим на следующей неделе (17-23 октября)", - сказал адвокат.

Сухов уточнил, что защита Тимошенко получила приговор Печерского райсуда вечером 11 октября.

Он отметил, что, согласно действующему законодательству, апелляция может быть рассмотрена не позднее, чем через 4 месяца, однако не ранее, чем через 1,5 месяца после оглашения приговора.

По словам Сухова, в случае отказа апелляционного суда отменить приговор Печерского райсуда защита будет вынуждена обратиться в кассационную инстанцию в течение месяца.

"Мы предвидим, что будет сделано все для того, чтобы максимально затянуть срок рассмотрения жалоб на соответствующие решения судов, для того чтобы не дать нам возможности обратиться в Европейский суд (по правам человека). Ведь если мы не пройдем внутренние процедуры, мы не имеем возможности обратиться в эту, по нашему мнению, единственную независимую инстанцию по этому делу", - сказал адвокат.

Защитник в очередной раз подчеркнул, что для приговора Тимошенко к 7 годам тюрьмы не было никаких оснований.

Как сообщалось ранее, суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы 11 октября. У ее защиты есть 15 дней на апелляцию.

Защита экс-премьера заявила ранее, что намерена обжаловать несправедливый по ее мнению приговор во всех инстанциях вплоть до Европейского суда по правам человека.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи