МИД Италии заявляет, что теперь будет обсуждать с Украиной лишь "технические вопросы"

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что разочарован приговором, вынесенным в Украине по делу бывшего премьера Юлии Тимошенко, - пишет «ЗН» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Семь лет тюрьмы — это недопустимый приговор», — сказал он итальянским журналистам.

Министр отметил, что в сложившейся ситуации его стране будет непросто развивать отношения с Украиной. «По некоторым темам мы можем проводить переговоры технического характера. Однако трудно будет работать над сближением, над единством в политической сфере Италии с Украиной до тех пор, пока в Киеве не будет в корне пересмотрен подход к данной теме (к ситуации вокруг Ю.Тимошенко), которая связана с соблюдением основных прав человека и норм правового государства», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, 11 октября Ю.Тимошенко была признана виновной в нарушениях при заключении в 2009 году газовых соглашений с Россией и приговорена к семи годам заключения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи