Луценко останется за решеткой. Оправдательные показания свидетелей судью не убедили

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства защиты экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко об изменении ему меры пресечения с ареста на любую другую, не связанную с содержанием под стражей. Соответствующее решение озвучил председательствующий на процессе судья Сергей Вовк, - передает "Интерфакс-Украина".

Ранее сообщалось, что утром 10 октября адвокат экс-министра Алексей Баганец заявил ходатайство об изменении меры пресечения. Он подчеркнул, что в суде дали показания девять свидетелей, которые подтвердили, что никакого преступления экс-министр не совершал, и что все обвинения - «ни что иное, как фантазия следователей», но, несмотря на это, Ю.Луценко уже девять месяцев содержится в СИЗО.

Как сообщалось, свидетель со стороны обвинения по делу экс-министра Ю.Луценко, бывший замначальника аппарата министра МВД Валерий Мельник, на минувшем заседании суда отказался от своих показаний, записанных ранее в Генпрокуратуре.

Как сообщал "ОстроВ", в Печерском суде Киева рассматривается уголовное дело в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, который обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий. Ю.Луценко пребывает в Лукьяновском следственном изоляторе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи