В Крыму журналистов не пустили к Януковичу. Он возмутился и призвал их "жизни не давать" крымск

На сегодняшней встрече Премьер-министра Украины Виктора Януковича с административно-хозяйственным активом Крыма были устроены поистине беспрецедентные меры предосторожности. Об этом сообщает "Обком".

С утра сотрудники Госавтоинспекции частично перекрыли движение автотранспорта по центральным магистралям Симферополя. Меры предосторожности применялись и по отношению к журналистам. У заранее аккредитованных представителей СМИ помимо редакционных удостоверений почему-то требовали гражданские паспорта (позже от этого требования отказались), «прогоняли» через металлическую рамку и обнюхивали собаками.

Однако при этом на саму встречу премьер-министра с крымским активом журналистов, как выяснилось, и не собирались пускать. Для них организовали прямую трансляцию в холле с отвратительным качеством звука.

Отсутствие прессы в зале заседаний Совета министров АРК заметил и сам В. Янукович. Под конец встречи он в достаточно эмоциональной форме обратил внимание председателя Верховной Рады Крыма и своего однопартийца Анатолия Гриценко на этот факт. «Вы мне скажите, это нормальное явление? Чтобы это было в последний раз! В последний раз!! Я сейчас буду общаться с журналистами и обращусь к ним, чтобы они круглосуточно молотили вас, и вообще жизни не давали».

Правда, позже, выйдя к прессе, Янукович о своем намерении, видимо, забыл и никаких обращений к работникам СМИ не делал.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи