Янукович говорит, что Ющенко за границей, а пресс-секретарь Президента – что он в Крыму и никуд

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о том, что Президент Украины в данное время находится за границей. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос, намерен ли премьер-министр встретиться с Президентом перед своей поездкой в Россию, сообщает "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

В частности, Янукович заявил, что Ющенко сейчас нет в Украине, но он общается с Президентом по телефону. Он также сообщил, что намерен встретиться с главой государства после своей поездки в Россию и обсудить итоги встреч.

На уточняющий вопрос, где же Президент, Янукович ответил: «Это не секрет, он поехал отдохнуть, подлечиться».

Пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко на просьбу уточнить местопребывание Ющенко напомнила, что пресс-служба сообщала о плановых медицинских консультациях, которые проходит в эти дни Президент. «Эти консультации продолжались несколько дней», - заметила Геращенко, вместе с тем подчеркнув, что вопрос о том, в какой именно клинике и какой стране Президент консультируется, «касается личной жизни», поэтому допустимо оставлять это вне формата официальных информационных сообщений.

Вместе с тем, Геращенко сообщила, что с четверга Ющенко находится в Крыму, ежедневно проводит встречи и консультации с членами правительства, политиками. В частности, по ее словам, вчера он общался по телефону с министром иностранных дел Борисом Тарасюком, министром внутренних дел Юрием Луценко.

В ближайшие дни, как сообщила Геращенко, Президент будет продолжать рабочие встречи и консультации.

р-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи