В Константинов

В Константиновке в результате ссоры двое мужчин выбросили с балкона 8 этажа 19-летнюю девушку. Несчастная погибла.

Как сообщает Центр по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области, ранним утром к 23-летней Оксане (все имена изменены) пришел ее знакомый Игорь со своим приятелем Андреем, и сказали, что всю ночь пили в кафе и хотят поспать. Девушка впустила гостей, а потом, когда те проснулись, распитие спиртного продолжилось. Позже к ним присоединилась и подруга Оксаны - 19-летняя Жанна.

Вскоре из-за того, что один из мужчин заподозрил девушек в краже находившегося при нем газового пистолета, между "друзьями" возникла ссора, и Игорь начал избивать обеих девушек. Андрей в это время стоял у входной двери, чтобы "виновницы" не убежали. Воспользовавшись тем, что Игорь был занят ее подругой, Оксана кинулась на балкон спасать свою жизнь.

Девушке удалось перебраться со своего балкона на соседний, однако там жильцов не было, и она перелезла на следующий, этажом ниже. В это время она услышала возню и крики на своем балконе: мужчины били ее подругу и грозились выкинуть вниз. Беглянка притихла в своем убежище, от страха затаив дыхание и зажмурив глаза, а потом услышала, как что-то упало вниз, глухо ударившись о землю. Как позже выяснилось, жестоко избитая Жанна была просто выкинута приятелями с балкона.

Задержанный сотрудниками милиции 36-летний Игорь отказывается давать какие-либо показания, утверждая, что они с другом ни в чем не виновны, а 40-летний Андрей выдвигает версию о несчастном случае, мол, девушка сама кинулась к балкону, а он не успел ее остановить.

Помимо оставшейся в живых хозяйки жилья против обоих мужчин, на сегодняшний день арестованных, дают показания ряд свидетелей, которые видели развязку их злодеяния с соседних балконов.

Прокурор утверждает, что и это еще не все. Есть моменты, указывающие на то, что обвиняемые и раньше были не дружны с законом. Эта информация находится в стадии проверки.

р-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи