От Луценко ждали спасения "оранжевого" лагеря, а он испортил себе репутацию – политолог

Директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Константин Бондаренко считает, что министр внутренних дел Юрий Луценко испортил себе репутацию. Такое мнение политолог выразил Центру исследований политических ценностей, сообщает "Главред".

«Я думаю, что Луценко испортил себе репутацию, хотя еще и не окончательно. Значительная часть политического бомонда возлагали на него большие надежды как на лидера, способного создать оппозиционную среду, альтернативную оппозиционной среде «имени Юлии Тимошенко», и который бы мог стать центром тяготения для нового политического большинства», - отметил К. Бондаренко.

Он считает, что Ю. Луценко рассматривали на роль одного из спасателей «оранжевого» лагеря. «Однако сам Луценко, который когда-то заявлял, что не будет работать с Януковичем, остался в этом правительстве. Сейчас многие считают, что он обезглавил это движение», - сказал К. Бондаренко.

Политолог прогнозирует, что даже в том случае, если Ю. Луценко уйдет из правительства Януковича на каком-то этапе, все равно уровень доверия к нему будет ниже, чем если бы он был более последовательным в своих действиях.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи