"Нафтогаз" не намерен отзывать иск к Тимошенко на 1,5 миллиардов

"Нафтогаз" не отзывает гражданский иск против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, против которой Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает дело о превышении служебных полномочий при подписании договора о поставке российского газа в Украину. Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко во время часа правительства в парламенте, отвечая на вопрос Антонины Болюры из БЮТ, - сообщает "Украинская правда".

Министр напомнил, что в январе 2008 года председатель "Нафтогаза" Олег Дубина и его заместитель "отказались подписывать контракты, и только, когда услышали, что есть решение правительства, подписали".

"Насколько я знаю, это решение сфальсифицировано, и в этом и состоит вина премьера", - заявил Бойко.

Он напомнил, что "Укртрансгаз" до подписания газа платил 180 долларов за газ, а через месяц по 350.

"Я думаю, вам самим будет не трудно посчитать убытки. Поэтому мы не можем отозвать этот гражданский иск", - заявил Бойко.

Как известно, НАК "Нафтогаз Украины" подала иск в суд, требуя около 1,5 миллиардов гривен возмещения с Юлии Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи