Янукович встретился с послом США и пообещал следовать курсу Еханурова

Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Уильямом Тейлором, сообщает Правительственный портал.

Во время беседы обсуждалась социально-экономическая ситуация в Украине и пути решения существующих проблем. Стороны детально рассмотрели ситуацию относительно поставок русского и туркменского газа в Украину и обеспечения гарантированного транзита энергоносителей в Европу. В. Янукович подчеркнул, что именно этот вопрос уже в ближайшее время будет обсуждаться во время его визитов в Москву, Брюссель и Вашингтон.

Говоря о теме налаживание более тесного и эффективного сотрудничества с европейскими и евроатлантическими институтами, В. Янукович заявил, что уже на протяжении ближайшей недели будет подготовлена программа неотложных мероприятий Правительства и до конца августа в решении основных острых проблем будут достигнуты положительные сдвиги.

Во время разговора В. Янукович подчеркнул, что он выступает за преемственность в деятельности правительств Украины и потому существенных изменений в стратегии развития нашего государства не состоится.

Стороны также выразили надежду, что дальнейшие шаги и нового Правительства Украины, и руководства Соединенных Штатов Америки будут направлены на углубление украино-американских отношений и наполнение их конкретным содержанием.

р-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи