Газета "Сегодня" призналась, что ее намеки на причастность семьи Ющенко к коррупции в особо кру

Газета «Сегодня» просит извинения у президента Виктора Ющенко и его семьи за опубликование материалов о компрометирующих их коррупционных связях с компанией «Росукрэнерго, сообщает "Proua.com"

Редакция «Сегодня», в частности, заявляет, что упомянутое в номере от 3 августа в статье «Ющенко будут шить миллиард долларов» предположение о том, что «в случае указа о роспуске парламента ряд депутатов Соцпартии и КПУ готовятся обнародовать «убойный компромат» на Ющенко, в результате редакционного расследования не подтвердилось и приносит свои извинения президенту Виктору Ющенко и его семье.

Напомним, в ночном номере «Сегодня» от 3 августа с.г. в статье «Ющенко будут шить миллиард долларов» автор, как утверждает издание, выдвигал предположение, что депутаты от антикризисной коалиции в случае роспуска парламента готовы обвинить президента и его семью в коррупционных связях с газовыми компаниями. В частности указывалось, что: «Буквально на следующий день после указа депутаты огласят якобы результаты расследования Минюста США о связи Ющенко с компанией «Росукрэнерго». Якобы американские «ищейки» обнаружили, что на счета членов семьи президента вскоре после заключения знаменитых газовых соглашений с Россией от 4 января 2006 года «упали» 1 миллиард 200 миллионов долларов. Якобы эту информацию представители Госдепартамента США озвучили на встрече в конце июня с Морозом (и рядом его соратников), Тимошенко и Турчиновым (дело было еще до образования антикризисной коалиции). Также депутаты обвинят Тимошенко в том, что она шантажирует президента этими данными (которые ей якобы переданы из Вашингтона) — от того Ющенко в последний момент все время переигрывает договоренности с «Регионами».

Газета также отмечает, что согласно расследованию, «представители антикризисной коалиции не упоминали возможность реализации данной угрозы в переговорах с Президентом».

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи