Интернет-журналистов не пустят в Верховную Раду, чтобы те не обвалили балкон на Ахметова

Пресс-служба Верховной Рады решила отказать в допуске на балкон ложи прессы журналистам Интернет-изданий. Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам руководителя пресс-службы Верховной Рады Виктории Шведовой, журналистов Интернет-изданий не будут пускать в этот день, потому что они находятся вне правового поля и не зарегистрированы как СМИ.

К тому же из-за наплыва журналистов в парламент на балконе уже мало места, а еще большее их скопление будет не просто мешать операторам телевидения, но и вообще может привести к перегрузке балкона.

Сославшись на законы физики, Шведова сказала, что балкон может упасть.

Как известно, прямо под балконом ложи прессы находятся кресла нескольких депутатов, в том числе Рината Ахметова. В пятницу Ахметов впервые за последний месяц появился на своем новом рабочем месте – в парламенте.

Представители других СМИ будут наблюдать трансляцию заседания по телевизорам, установленным в холле на третьем этаже здания парламента.

р-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи