Порошенко и Зварич уверены, что Ющенко не будет отзывать Януковича. А сам Порошенко с Януковиче

Член "Нашей Украины" Петр Порошенко опровергает возможность отзыва Президентом кандидатуры Виктора Януковича на должность премьер-министра в связи с нерезультативным голосованием судьи КС от НУ. Об этом Порошенко заявил журналистам в парламенте, пишет "Украинская правда".

"Это 100% неправда. Для этого нет юридических оснований и президент не вмешивается в этот процесс", - сказал он.

Порошенко также убежден, что нерезультативное голосование по кандидатуре судьи Конституционного Суда от Нашей Украины Петра Стецюка связано с тем, что "определенные фракции считают, что они могут не совсем честно нарушать договоренности".

Вместе с тем он уверен, что после переголосования эта кандидатура наберет "рекордное количество голосов".

Еще один из лидеров "Нашей Украины" Роман Зварич также опроверг возможность отзыва представления о назначении Януковича премьером, "поскольку для этого нет правовых оснований".

На вопрос, рассматривает ли Порошенко возможность работы в правительстве Януковича, ответил: "Я вижу себя в команде президента, я там был, там и останусь".

На вопрос, предлагали ли ему пост в правительстве Януковича, Порошенко ответил: "Меня это не интересует".

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи