Ефремов не заметил двухметрового забора, которым обнесена вся площадь перед зданием Радой

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не заметил двухметрового забора, которым обнесена вся площадь перед зданием Верховной Рады, и полагает, что украинцы слишком обостренно относятся к заборам. Об этом он сказал сегодня на брифинге, - сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Ефремов подчеркнул: "Вас (журналистов, - ред.) не смущает то, что, например, перед Белым домом тоже существует соответствующий забор, и никто там таких вопросов не задает? У нас почему-то к каждой вещи, которая делается, относятся столь обостренно, что это сразу переходит в политическую плоскость. Я думаю, что не всегда это соответствует действительности. В данном случае я не знаю, что там происходит, я даже не видел этого забора".

Ранее, комментируя заявление Арсения Яценюка о том, что двухметровым забором власть хочет отгородиться от собственного народа, Ефремов сказал: "Вы знаете, наверное, неуместно задавать этот вопрос мне, потому что я постоянно общаюсь с людьми, которые приходят и приглашают нас к общению, и в данном случае для меня это не является проблемой. Мою точку зрения по данному вопросу вы тоже знаете: власть и народ не может разделить никакой забор, у нас должно быть прямое общение".

"Если руководители правоохранительных органов в силу каких-то причин какие-то требования предлагают, хозяйственные структуры ставят какие-то вещи, то это уж точно не решение депутатского корпуса. И почему-то вопросы задают депутатам? Уверяю вас, мы не имеем к этому никакого отношения", - отметил Ефремов.

Напомним, возле Верховной Рады Украины установлен еще один забор. Если раньше протестующие могли проводить акции со стороны обзорной площадки Мариинского парка, то теперь и с этой стороны выросло двухметровое заграждение. Таким образом, теперь Верховная Рада практически полностью ограждена высоким забором. Ограждение средних размеров осталось лишь вдоль проезжей части.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи