Кириленко считает абсурдом предложение "регионалов" декриминализировать 365-ю статью УК

Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко считает абсурдом предложение "регионалов" декриминализировать 365 статью Уголовного кодекса, по которой судят экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, в обмен на возмещение убытков НАК "Нафтогаза". Об этом он сказал в комментарии «Gazeta.ua».

Депутат подчеркнул, что Печерским судом не доказано, что действиями экс-премьера НАК "Нафтогаз" причинены убытки. Кириленко отметил, что голосов "бютовцев" не хватит для блокирования принятия изменений в Уголовный кодекс.

"Но сама подсудимая не согласится с голосованием "за". Мы за этот законопроект не голосуем. Пусть за него голосуют те, кто считает, что делает добро, а в действительности наоборот", - отметил политик.

По его словам, уголовное дело против Тимошенко в суде "разваливалось на глазах".

"Хватит ли у судьи воли и мужества сказать, что Тимошенко невиновна - вопрос. Во всем мире сказали бы именно так", - объяснил "бютовец".

Как известно, 27 сентября президент Виктор Янукович внес в парламент законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности)". Этим проектом закона, в частности, предлагается отменить уголовную ответственность по 18 статьям Уголовного кодекса, касающихся экономических правонарушений.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи