Тимошенко назвала Универсал "Актом политической капитуляции помаранчевого лагеря"

Выступая сегодня на круглом столе в Киеве лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что выступает как руководитель оппозиционной силы. Она сказала, что сравнила Универсал, розданный на первом круглом столе и и розданный сегодня. На 90% этот Универсал состоит из вещей пустых и декларативных, считает она, сообщает "Главред".

Тимошенко обеспокоена вопросом украинского языка, по ее мнению, в первом Универсале подчеркивалось, что украинский язык – единственный государственный язык в стране. Теперь слово «единственный» исчезло. И это фундаментальная утрата. Вторая позиция – о единой поместной украинской православной церкви. Этот вопрос, по словам, Тимошенко, «выпал из обоймы».

Относительно вопроса ЕЭП, Тимошенко поздравила Партию регионов и всех, кто поддерживает ЕЭП.

Лидер БЮТ подчеркнула, что в первом Универсале шла речь о вступлении в НАТО.Теперь осталась формулировка ПР относительно НАТО.»Вопрос референдума- это не то, на чем настаивал Президент».

Тимошенко также сказала, что первый Универсал должны были подписать политики и представители общественности. «Теперь представителей общественности мы не видим».

«Я поздравляю Партию регионов с тем, что документ подписан на условиях ПР», - сказала Тимошенко.

«Мы переходим в парламентскую оппозицию, мы будем создавать межфракционную парламентскую оппозицию», - подчеркнула лидер БЮТ.

«Мы будем называть Универсал Актом политической капитуляции помаранчевого лагеря», - сказала Тимошенко.

z-z

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи