"В Донецке мы никому не дадим расшатывать ситуацию" – Близнюк

Председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк подчеркивает, что "в Донецке мы никому не дадим расшатывать ситуацию". Об этом он сегодня сообщил "Острову".

Говоря о том, как будет разворачиваться политические события в Украине, А. Близнюк отметил, что "избежать этого (политической конфронтации) с учетом этой ситуации однозначно не получится - в Киеве это уж точно".

В то же время в Донецке, гарантирует А. Близнюк, конфронтации не будет.

"В Донецке мы никому не дадим расшатывать ситуацию совершенно необоснованно. Мы приглашаем всех, как всегда было, для конструктивной работы по повышению жизненного уровня наших людей", - сказал А. Близнюк.

Говоря о вероятных действиях оппозиции, А. Близнюк заметил: "Как только сегодня-завтра, дай Бог, утвердят Виктора Федоровича, послезавтра Юлия Владимировна начнет говорить, що цей злочинний уряд прийняв рішення по повышению цены на хлеб в Киеве до 40 копеек, и не будет она анализировать, а был ли тогда премьером Янукович или не был, он принимал решение или еще кто-то".

"Завтра скажут, забыв о том, что кто-то принял какие-то там решения, или бездействовал, или принял неквалифицированные решения, и мы имеем цену на газ такую, по которой обязательно надо принимать решение по повышению тарифов. Забудут, и все будут говорить, что оце тепер буде нова злочинна влада, которая все это делает", - заключил А. Близнюк.

z-z

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи