БЮТ уходит в «жесткую и принципиальную оппозицию»

Блок Юлии Тимошенко будет в последовательной, жесткой и принципиальной оппозиции. Об этом в интервью заявил народный депутат, член БЮТ Андрей Шкиль, сообщает "from-ua.com".

«Теперь наша оппозиция переходит в стадию политической оппозиции!», - заявил член БЮТ.

Андрей Шкиль отметил: «Мы будем всеми конституционными средствами, всеми законными средствами работать на то, чтобы не допустить скатывания Украины к тоталитаризму».

«И мы планируем уберечь государство от антидемократической коалиции», - сказал он.

«А то, что Президент Украины принял решение внести в парламент кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьера - это было ожидаемо», - отметил Шкиль.

По словам нардепа, он предполагал, что «подобный сценарий является возможным». «И он (сценарий - ред.) был неправильным, как по мне, и является неправильным», - сказал Шкиль.

Член БЮТ надеется на то, что Президент пойдет свободным путем на круглый стол.

«Будет тяжело, но правильно», - сказал он.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи