Мороз рассказал, что Ющенко еще и сам не знает, с чем он сегодня обратится к народу, и призвал

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня обратится по телевидению к народу, напомнил спикер парламента Александр Мороз собравшимся на внеочередное заседание депутатам.

А. Мороз не знает, каково будет содержание этого выступления. Более того, по словам спикера, Президент сам еще не решил, о каком своем решении он будет говорить сегодня в выступлении перед нацией. Председатель Верховной Рады призвал депутатов не прекращать заседание до тех пор, пока Президент не выступит перед народом и не обнародует свою позицию по проблеме представления кандидатуры Премьер-министра или роспуска ВР.

"Сегодня вечером Президент будет делать обращение к народу. Какого содержания будет это обращение, я не знаю. Он сказал, что тоже еще не знает (смех в зале, аплодисменты). То есть, он воспользуется разговором, который был у нас на встреч во время консультаций, он говорит, что этот разговор вооружил его дополнительными аргументами, и в зависимости от того, что он скажет, адекватно должна действовать и Верховная Рада.

Потому я бы вас попросил не прекращать сегодня это заседание, пока мы послушаем Президента, а потом будем принимать решение (аплодисменты)", - сказал А. Мороз.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи