Ющенко выдвинул ПР ультиматум - Кушнарев

Один из лидеров фракции Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что Президент Украины выдвигает антикризисной коалиции ультиматум, согласно которому фракция Партии регионов должна подписать Универсал о национальном единстве в варианте, предложенном главой государства. Об этом Кушнарев заявил в интервью журналистам в среду, - сообщает "Proua.com".

«Вчера Президент в присутствии всей рабочей группы отказался от всех компромиссных формулировок, которые нами были наработаны, и фактически предъявил нам ультиматум – или мы подписываем универсал в его редакции, или он вынужден будет принимать другие меры», - сказал Кушнарев. В тоже время, по словам Кушнарева, текст проекта универсала является неприемлемым как для фракции Партии регионов, так и для участников всей антикризисной коалиции.

Отвечая на вопрос журналистов, какими будут дальнейшие действия участников антикризисной коалиции, Кушнарев подчеркнул, что до конца сегодняшнего дня будет продолжаться диалог как с представителями блока «Наша Украина», так и с Президентом.

В тоже время, Кушнарев подчеркнул, что у фракции Партии регионов и у антикризисной коалиции есть всевозможные сценарии, и планы действия на каждый конкретный случай. «Поверьте, ни одно решение Президента нас врасплох не застанет», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, что будет делать антикризисная коалиция, в случае если глава государства не внесет кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра в Раду, Кушнарев ответил: «Будем реализовывать сценарий номер два». При этом Кушнарев отказался рассказать суть каждого сценария поведения антикризисной коалиции.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи