Литвин сообщил, что он еще не слил свою партию и не стал заместителем главы в Партии регионов

Лидер Народной партии Владимир Литвин, комментируя информацию о завершении переговоров по слиянию его партии с Партией регионов, заявил в эфире «5 канала», что консультации по поводу объединения между двумя партиями продолжаются – сообщает «Зеркало недели».

Также спикер опроверг информацию распространенную украинскими СМИ о том, что на прошлой неделе он сообщил председателям региональных организаций что Народная партия и Партия регионов объединяются, а сам он станет заместителем главы Партии регионов.

«Сам факт того, что такие переговоры и консультации продолжаются, он очевиден, а все остальное, что было написано, абсолютно не соответствует действительности. Во-первых, учитывая, что у нас не было заседание исполкома. А когда не было заседание исполкома, я не мог сообщать о фактах, которые произошли, а тем более о трудоустройстве своей персоне — как минимум, это было бы неуместно и неграмотно со всех точек зрения», — заявил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи